资阳九曲河门户网

搜索
查看: 6028|回复: 24

资阳幸福公馆二期停车场入口被堵

    [复制链接]

6

主题

18

帖子

0

精华

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

豆瓣
0

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
你好,我想反应一个问题,我实在是没有办法了,我是幸福公馆二期的住户,我们小区分一期和二期,一期和二期都有自己单独的小区出入口,但是一期的用户,他的房子在二期停车场入口那,他嫌车子进出,吵到他了,然后私自把二期停车场入口堵了,物业解决了好几次都没有解决好,一解决,那家人的老年人撒泼打滚就躺在地上,然后二期的住户被迫用原本是地库的出口,做成进出口,关键这个出口是一个单行道,而且还是一个坡,下地库的看不见从地库上来的,经常发生碰撞,把车子撞了倒无所谓,万一那天撞到人怎么办?在万一那天叫救护车,救护车堵在哪里没法走,这怎么办?这可是人命关天的事情啊,如果发生火灾,一个单行道,进出车辆都从哪里过,道路也狭窄,消防车根本进来不到,就不能及时救火救人,人的生命只有一次,明天和意外不知道谁会先到,希望你们媒体能帮助我们这些业主,谢谢啦

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

幸福公馆二期停车场入口被堵

这是一个法治社会,堵二期用户停车场入口的一期部分业主,已经构成违法行为,一期部分业主侵占二期500多户的利益,堵塞消防安全通道,政府部门执法不力,一直没有彻底解决二期停车场出入口的安全隐患,以后出现重大事故和灾难,谁负责?问题发生了好几年,为什么一直没有彻底解决?昨晚爱情海的火灾已经是警示了,为什么相关部门不能把安全隐患杜绝?堵路的一期业主!!









生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!

6

主题

18

帖子

0

精华

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

豆瓣
0
发不了视频,只能发点图片
生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

278

帖子

0

精华

高中一年级

Rank: 10Rank: 10

豆瓣
0
消防通道就是生命通道
生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

18

帖子

0

精华

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

豆瓣
0
雁城一家亲 发表于 2020-3-25 23:06
消防通道就是生命通道

那一家人私自堵了二期停车场入口,已经构成犯法了,物业也一直没解决好,今天爱情海的火灾让人后怕。谁的生命不是生命?
生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

278

帖子

0

精华

高中一年级

Rank: 10Rank: 10

豆瓣
0
一个小胖子 发表于 2020-3-25 23:09
那一家人私自堵了二期停车场入口,已经构成犯法了,物业也一直没解决好,今天爱情海的火灾让人后怕。谁的 ...

希望有关部门处理一下这些问题,不然后果不堪设想
生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

18

帖子

0

精华

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

豆瓣
0
雁城一家亲 发表于 2020-3-25 23:12
希望有关部门处理一下这些问题,不然后果不堪设想

所以我现在在寻求媒体的帮助,这个问题已经存在好几年了,一直没有解决,以后发生火灾怎么办?明明能杜绝后患,为什么不做呢?
生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

18

帖子

0

精华

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

豆瓣
0
希望好心人有公德心的人,能顶我上去,希望有关部门能看见,能解决这个问题,生命安全,不是儿戏,谁也没法重来
生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!
回复 支持 反对

使用道具 举报

20

主题

278

帖子

0

精华

高中一年级

Rank: 10Rank: 10

豆瓣
0
一个小胖子 发表于 2020-3-25 23:13
所以我现在在寻求媒体的帮助,这个问题已经存在好几年了,一直没有解决,以后发生火灾怎么办?明明能杜绝 ...

应该会得到有关部门解决的,
生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!
回复 支持 反对

使用道具 举报

6

主题

18

帖子

0

精华

初中一年级

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

豆瓣
0
雁城一家亲 发表于 2020-3-25 23:20
应该会得到有关部门解决的,

但愿吧,不要发生悲剧以后,才引起重视
生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

24

帖子

0

精华

小学五年级

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

豆瓣
41
到市长信箱投诉。
生活在资阳,爱上九曲河~ 发帖、回帖,早日毕业领好礼!下载手机APP爆料奖积分、奖现金!豆瓣商城上新超多礼品,积分免费换!
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表